首页> 招标查询> 招标详情
重庆市荣昌区普通高中建设项目--仁义中学高中校舍建设项目的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-05-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

重庆市荣昌区普通高中建设项目******中学高中校舍建设项目中标候选人公示

(公示期:2025年5月16日至2025年5月18日)

项目名称

重庆市荣昌区普通高中建设项目--******中学高中校舍建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

******.18

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.64

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈超

二级建造师注册证

************

第二名

******有限责任公司

******.73

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

何发东

一级建造师注册证

************

 

第三名

******有限公司

******.25

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

龙云丰

二级建造师注册证

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

******有限公司。

企业资质:建筑工程施工总承包壹级。

类似业绩:荣升悦府(1#4#7#楼及地下车库)

 

******有限责任公司。

企业资质:建筑工程施工总承包壹级。

******小学新建项目。

 

******有限公司。

企业资质:建筑工程施工总承包贰级。

类似业绩:年产30万平方米铝合金门窗及幕墙制造项目。

招标文件规定应公示的其他内容

******有限责任公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司共计6家投标单位资格评审不合格资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

******有限责任公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 ******委员会作否决投标处理。根据 2025 3 14日的补遗通知补遗部分招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 6.其他要求(4)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 40%以上,其中给小微企业的比例不低于 60%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 24%),未进行响应。否决其投标;

******有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1 ******委员会作否决投标处理。根据 2025 3 14 日的补遗通知补遗部分招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 6.其他要求(4)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 40%以上,其中给小微企业的比例不低于 60%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 24%),未进行响应。否决其投标;

******有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1 ******委员会作否决投标处理。根据 2025 3 14 日的补遗通知补遗部分招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 6.其他要求(4)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 40%以上,其中给小微企业的比例不低于 60%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 24%),未进行响应。否决其投标;

******有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1 ******委员会作否决投标处理。根据 2025 3 14 日的补遗通知补遗部分招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 6.其他要求(4)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 40%以上,其中给小微企业的比例不低于 60%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 24%),未进行响应。否决其投标;

******有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1 ******委员会作否决投标处理。根据 2025 3 14 日的补遗通知补遗部分招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 6.其他要求(4)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 40%以上,其中给小微企业的比例不低于 60%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 24%),未进行响应。否决其投标;

******有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1 ******委员会作否决投标处理。根据 2025 3 14 日的补遗通知补遗部分招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉 6.其他要求(4)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 40%以上,其中给小微企业的比例不低于 60%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 24%),法定代表人未签名或盖章。否决其投标;

中标候选人评标情况

合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司    (联系人:王老师,联系电话: ******)提出异议。

招标人(盖章):******有限公司

 

 

 

 

 

2025年5月16日

招标代理机构(盖章):******有限公司

 

 

 

 

 

2025年5月16日

 

 注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




******有限公司中小企业声明函.pdf


中标候选人公示.pdf



查看信息来源网站
快照:2025-05-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级